Familiengerecht - Plattform Betreuung

Wir sind für Sie da!

Damit wir Sie unterstützen und entlasten können, stehen Ihnen in ganz Bayern sechs ServicePunkte zur Verfügung. Geben Sie einfach die ersten Stellen Ihrer Postleitzahl (entweder von Ihrem Wohnort oder von Ihrem Arbeitsplatz) ein – dann werden die Kontaktdaten für Ihren zuständigen ServicePunkt eingeblendet.

Die ersten drei Ziffern meiner Postleitzahl (Wohnort oder Arbeitsplatz) lauten:
Bitte wählen Sie Ihren ServicePunkt
  • ServicePunkt Mittelfranken
  • ServicePunkt Oberbayern
  • ServicePunkt Oberfranken
  • ServicePunkt Niederbayern / Oberpfalz
  • ServicePunkt Schwaben
  • ServicePunkt Unterfranken

Jetzt anrufen oder
Ihre Anfrage per Mail senden
Es konnte kein ServicePunkt zur angegebenen PLZ gefunden werden.
Telefon 09171-850 52-22
Telefax  09171-850 52-27 22
mittelfranken@plattform-betreuung.de
Telefon 089-545 42 79-36
Telefax  089-545 42 79-51
oberbayern@plattform-betreuung.de
Telefon 0951-932 24-39
Telefax  0951-932 24-99
oberfranken@plattform-betreuung.de
Telefon 0941-60 48 76-26
Telefax  0941-60 48 76-29
niederbayern-oberpfalz@plattform-betreuung.de
Telefon 0821-408 02-255
Telefax  0821-408 02-39
schwaben@plattform-betreuung.de
Telefon 09721-17 24-69
Telefax  09721-17 24-50
unterfranken@plattform-betreuung.de
Ihr ServicePunkt ist Montag bis Freitag von 08:00 bis 18:00 Uhr für Sie da.
Kann ich die Services der Plattform Betreuung nutzen?

Die Services der Plattform Betreuung sind kostenfrei wenn Ihr Unternehmen unser Partner ist.

Wenn Sie nicht sicher sind, ob Ihr Ar- beitgeber an der Plattform Betreuung teilnimmt und Sie die Services nutzen können, rufen Sie uns bitte an oder schicken Sie eine Mail.

Wählen Sie dazu bitte hier links den für Sie zuständigen ServicePunkt.
Zum Herunterladen

Informationsflyer (pdf, 879 KB)
Merkblatt Datenschutz (pdf, 929 KB)
Partner werden (pdf, 789 KB)