Familiengerecht - Plattform Betreuung

Wir sind für Sie da

Rufen Sie uns an oder nutzen Sie das Formular auf dieser Seite.
Ihr Ansprechpartner steht Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Bitte halten Sie auch Ihre Personalnummer bereit.
Bitte wählen Sie Ihren ServicePunkt
  • ServicePunkt Mittelfranken
  • ServicePunkt Oberbayern
  • ServicePunkt Oberfranken
  • ServicePunkt Niederbayern / Oberpfalz
  • ServicePunkt Schwaben
  • ServicePunkt Unterfranken
Es konnte kein ServicePunkt zur angegebenen PLZ gefunden werden.
Telefon 09171-850 52-22
Telefax  09171-850 52-27 22
mittelfranken@plattform-betreuung.de
Telefon 089-545 42 79-36
Telefax  089-545 42 79-51
oberbayern@plattform-betreuung.de
Telefon 0951-932 24-39
Telefax  0951-932 24-99
oberfranken@plattform-betreuung.de
Telefon 0941-60 48 76-26
Telefax  0941-60 48 76-29
niederbayern-oberpfalz@plattform-betreuung.de
Telefon 0821-408 02-255
Telefax  0821-408 02-39
schwaben@plattform-betreuung.de
Telefon 09721-17 24-69
Telefax  09721-17 24-50
unterfranken@plattform-betreuung.de
Ihr ServicePunkt ist Montag bis Freitag von 8 bis 18 Uhr für Sie da.
Gerne können Sie uns auch eine Mail rund um die Uhr senden.

Mein ServicePunkt

Sie wissen nicht, welcher ServicePunkt für Sie zuständig ist?
Dann geben Sie bitte die ersten drei Ziffern Ihrer Postleitzahl (Wohnort oder Arbeitsplatz) hier ein:

Bitte nehmen Sie Kontakt mit mir auf

Ich habe einen Betreuungsengpass und benötige Ihre Unterstützung bei der Betreuung
(Bitte Zutreffendes ankreuzen und ausfüllen)




So bin ich erreichbar

(Bitte mindestens eine der folgenden Kontaktarten ausfüllen)

Uhr
Uhr



Mit der Speicherung und Verarbeitung der über mich erhobenen Daten im Rahmen meiner Anfrage und für die Dauer des Projekts erkläre ich mich einverstanden. Mir ist bekannt, dass ich die Einwilligung jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen und von meinem Auskunftsrecht zur Datenspeicherung Gebrauch machen kann.

Zum Herunterladen

Informationsflyer (pdf, 879 KB)
Merkblatt Datenschutz (pdf, 929 KB)
Partner werden (pdf, 789 KB)